Главная страница » Мотивация для бизнеса — как заставить себя быть предпринимателем?

Мотивация для бизнеса — как заставить себя быть предпринимателем?

17.07.2013 бизнес

Всем привет! Дорогие друзья сегодняшняя статья расскажет про мотивацию для бизнеса. Да да да! Именно про мотивацию и именно для бизнеса… Это куда важнее чем организационно правовые формы, товары, налоги, поиск клиентов, поиск сотрудников и т.д и т.п.

Мотивация для бизнеса - как заставить себя работать (А. Лебедев)

Прежде чем стать предпринимателем вы должны…

Да никому вы ничего не должны! Это прежде всего надо ВАМ, никак не мотивируйте себя! Прав Лебедев – «Оставайтесь в жопе!»

Как бы жестоко это не звучало в бизнес идут два типа людей – всем довольные и всё имеющие (от скуки) и всем недовольные ничего не имеющие (чтобы это исправить).

Если вы из первой категории, то немедленно закройте страницу и подумайте о смене направления (вам просто скучно и мотивировать себя не стоит).




Если вы из второй категории, то моя статья именно для вас!

 

Давайте подумаем, зачем вам быть предпринимателем?

Если вы хотите денег – Отлично! Все хотят денег это одна из базовых потребностей! Важно понимать, что сразу вы их не получите! Свой бизнес это маховик, который вы раскручивайте маленькими толчками, если вы перестанете его раскручивать, то он очень быстро остановиться, а вы потратите время впустую! Подумайте — время это самый дорогой ресурс – его невозможно купить…

Если вам не жалко в пустую потраченного времени – бросайте вашу фирму и гори оно огнём… Идите в наёмные рабочие… вам там самое место… Вы хотя бы попробовали… но червяк сомнения что вы мало вложили, плохо работали и т.п. будет гложить вас до конца дней….

Если вам осточертел ваш начальник – Отлично! организовывайте своё время сами, ваш доход и ваши возможности неограниченны ничем кроме размеров вселенной и продолжительностью вашей жизни!

Открывайте своё дело, начинайте работать на себя, продавайте товары оказывайте услуги и пусть вся энергия вселенной работает на вас… помните про закон притяжения…

Если все считают вас неудачником, ничтожеством которое ничего не добьется – Отлично! откройте своё дело и купите себе крутую тачку, виллу и прочие внешние атрибуты – пусть вам завидуют! Покажите им кто неудачник…

Работа над собой

Проблема большинства людей в том что они нытики – они постоянно жалуются на начальника, президента, налоги, коррупцию, но они сами ничего не предпринимают.

Давайте проведём аналогию с диваном – если мне неудобно лежать на боку я переворачиваюсь! Замете я не говорю окружающим, что мне неудобно, не ругаю производителя дивана, я переворачиваюсь! Если вам неудобно жить – перевернитесь!

Бизнес растёт из неудобства, неудовлетворённости! А уж чем вы будите заниматься это не принципиально! В любом случае вы будите решать проблемы других людей!

Когда вы таки начнете вас будут поджидать определённые сложности.

В этот момент главным мотиватором должна быть ваша мечта, если ваша мечта вкалывать 40 лет на государство или мифического дядю – закройте эту страницу.

Истинная цель бизнесмена, предпринимателя – отойти от дел и начать жить в своё удовольствие. Я не говорю, что вообще не надо работать – работа должна приносить удовольствие. Но сразу всего не бывает, и прежде чем вы отойдёте от дел, и начнёте жить в своё удовольствие, вам придётся вкалывать! Сколько и как вкалывать зависит от вас самих. Это может быть и неделя и месяц, и год и десяток лет. Всё зависит от вашей идеи и от того как вы её реализуете.

На начальном этапе будут моменты, когда всё трудно плохо, хочется всё бросить и тому подобное – это надо пройти и вынести из этого определённые уроки. Если вы бросите дело на этом этапе вы распрощаетесь с мечтой. В эти моменты надо представлять, что вы уже достигли успеха и наслаждаетесь им. Это даст вам стимул на новые достижения и новые шаги к успеху.

Любой бизнес начинается с мечты. Мечтатель живёт будущим. Если вы не можете мечтать — вам будет сложно.

Зачем вообще люди идут в бизнес – люди идут в бизнес, чтобы получать удовольствие от работы, иметь больше свободного времени и конечно обрести финансовую стабильность.
Кому-то не хватает денег на дом, на машину на шубу (у кого какие цели) – запишите уровень дохода, который вы хотите достигнуть и начните действовать.

Приготовьтесь, что в процессе вам станет скучно с вашими нынешними друзьями, но помните знаменитое высказывание – «Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.»
(Ф. Сидней)


P.S. Статья 2013 года переписана в 2016. Надеюсь, она вам помогла, и вы подпишитесь на блог и станете моим регулярным читателем.

С уважением, Танкушин Николай.

Комментарии
  • Мечта однозначно должна быть и нужно всегда стремиться воплотить ее в реальность. Нет такой мечты,которая бы не смогла исполниться)

  • Одно дело реализовать, другое дело мечтать. Однако, лучше пытаться что то сделать, чем сидеть сложив ручки. Важно иметь мотивацию и железную дисциплину на пути к своей мечте )) Иначе все мечты так и останутся мечтами.

  • Не совсем, пожалуй, соглашусь с тем, что в бизнес идут довольные. Что это значит? Например, случай с Тринибит, смена деятельности? Я так понимаю, уже все имелось, средства были.
    Все начинали с того, что ничего не было и хотелось изменить свою жизнь.

  • Мне кажется, что нытиков не изменить и бизнес им не построить, во всяком случае успешный. Ибо страшно открывать бизнес всем, т.к. всегда есть что терять, но не всего делают шаги к этому, так и оставаясь работать на дядю за 3 копейки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *