Здравствуйте друзья. Очередная статья про то как заработать миллион на перепродаже. Сначала не хотел вообще включать её в цикл т.к. сумма много меньше, чем при продаже тоёты, но решил пусть будет, так как за 3 дня получилось сделать почти 100%.

Началась данная сделка весьма обычно – Егору (парню который красит у меня машины) срочно понадобились деньги, а так как он товарищ не обязательный он что-то закладывает мне. Но тут он прямо сказал: «Отдать скоро не смогу, поэтому купи у меня девятку, продаю 2 недели за 30 – не берут! 2004г подгнила, «усрана»…. Возьми хоть по цене как я купил – за 15!»
Как вы понимаете, долго меня упрашивать не пришлось…..
Как машину продавал Егор:


Купил.
Тупо забрал документы и машину т.к. ездила она только по гаражному кооперативу!
Не оформлял на себя — продал по договору с подписью последнего собственника, на котором был учет! Т.е. мне с машиной отдали договора без данных с подписями.
- Заправил на 500р бензин
- Съездил на мойку (моторного отсека и кузова) – 310р и 250р
- Съездил на химчистку – 1500р
- Поменял лобовое стекло на купленное тамже на разборке – 600р с заменой!
- Купил за 1300р в «барахолке» 4 колеса на 13 на ровных дисках и переставил на шиномонтажке (200р)
- Написал правильное объявление с фото:



- Купил премиум размещение на е1 – 500р. за 2 дня.
И тут понеслась – в первый день было 22 звонка на второй день 17. машину забрали после первого просмотра!
Смотрите – почти тоже – другие фото и другой текст и соответственно другой результат….
Не так важно, что продавать! Важно как продавать!
Итого расходы:
- 15000- покупка.
- 500 – бензин.
- 2660 – ремонт.
- 1500 – колеса.
- 500 – премиум размещение.
- 500 – телефон и т.п.
20660 рублей.
Продано за 35 т.р. за два дня!
Сделка 13 закончена, 116 процентов прибыли не каждый день бывает!
Получено на сделке – 35 000 (продажа) – 20 660 (покупка) = 14 340 рублей
ROI сделки ((35000-20660)/ 20660)*100% = 69.4% — хорошая сделка!
Потрачено времени на сделку – около суток.
Всего в наличии после 13ой сделки 196 550 рублей или 19.6 % от получаемой суммы.
Выводы которые можно сделать из этой статьи:
- Прибыль формируется на этапе покупки.
- Ваз начала 2000х ведро с болтами — сгнивает быстрее чем продается.
- Продавать с арбитражем (ремонтом, чисткой) много выгоднее перепродажи в лоб.
Статьи про сделки из этого эксперимента:
Как заработать миллион, сделка 12 — перепродаем тоету карина.
Как заработать миллион, сделка 14 – перепродаем УАЗ Хантер.
Егор не мог продать так как делал не то что нужно – я возил его покупать эту девятку и при покупке она была лучше (чище и «меньше уколхожена») — он тупо скатался на ней 4 раза на рыбалку и ни разу не был на мойке + покрасил колесные диски в специфический цвет (я в курсе разбираю как надо готовить товар к продаже) – рекомендую изучить это подробно!
С уважением, Танкушин Николай.
Нормально так, с таким навыком ты точно не пропадешь )) Небольшой уточняющий вопрос, относительно вопроса за курс — что это за вопрос будет?
Ответ нужно будет искать на блоге или понравившееся тебе мнение читателя, или первый ответ , который получишь? Уточни, пожалуйста, условия вопроса.
Роман продавать может каждый, я ионгда думаю что некоторым продавцам в кафешках место в сбыте крупных международных компаний, а некоторых сидящих там в сбыте идеально отправить мести дворы…..
А когда курс по перепродаже? и где его искать?
Да, от продавца зависит большая часть успеха, и при чем в любом деле. Убежден на 100 %.
Согласен полностью, иногда кажется, что не продавцам надо продать товар, а мне.
Заветный миллион всё ближе)
Главное не останавливаться, тогда все будет.
Кстати, у меня тоже была девятка в свое время, так я ее за 55 т.р. продал. Тоже не умел продавать, с отваливающейся дверью, не мытою продавал.
При продаже машины главное — привести её внешний вид в хорошее состояние. Потому что часто не смотрят на косяки подвески и прочие малозаметные неисправности. А вот явные недостатки всегда бросаются в глаза.
В курсе я это и разбираю…. Тот кто мне продал это ведро ленился на мойку скататься….. просто отличный примр как сделать 100 процентов прибыли скатавшись на мойку и химчистку…