Главная страница » Поздравляю с новым 2023г и отчитываюсь за 2022.

Поздравляю с новым 2023г и отчитываюсь за 2022.

29.12.2022 Моя практика

Всем привет. Этот год прошел, и он прошел. Я не могу поздравить вас с наступающим новым годом и написать «попсовое» – «Все обязательно лучше!» Все будет как будет. Год назад я не мог предположить, что все будет вот так.

с новым 2023

 

Подводим итоги и строим планы.

Как вы могли заметить я практически перестал писать. Причина проста – нет ни времени, ни желания. Я вообще сильно переосмыслил что происходило со мной в 2008-2020. Если кому-то это интересно, я расскажу это подробно. Если кратко – у меня есть «особенности психики», которые заставляют меня на «удары от жизни» отвечать циклами личностного роста, собственно сейчас происходит очередной такой цикл. Кстати, большинство не выдерживают такие удары и спиваются, но их истории не на слуху, поэтому вы это не знаете.

 

 

Итоги 2022г.

Лично у меня этот год был просто оху*нным, не смотря на внешнюю обстановку.

 

С началом того, что надо называть спецоперация, я вывел деньги с рекламного кабинета Гугл. Они как раз собирали вещи и всем выводили все. До этого я три года думал, как вывезти накопленные средства, то сумма мала, то чеки не принимают, а тут разом получилось вывести все, да и курс обмена был 120+. Прямо повезло…

 

Я здорово улучшил свою физическую форму. Предлагаю просто сравнить фото из лета 2020 и 2022:

физическая форма 2020-2022

Даже такая физическая форма дает определенные преимущества))

 

Познакомился с автоспортом и сел на мотоцикл. Я всегда считал картинг – развлечение на корпоратив, а на деле это спорт и весьма занятный так как позволяет лучше понять физику управления автомобилем, ну а мотоциклисты – хрустики, а все что между ног это х*ня. Сегодня я считаю, что мотоцикл в управлении сложнее самолета и он дает куда больше драйва за счет того, что поверхности куда ближе….

 

Ну и на закусочку, так как этот блог все же про бизнес/финансы и тп. – с сентября у меня получилось заключить более 30 государственных контрактов, суммарный оборот чуть меньше 2х млн.

Из них 26 контрактов на площадках малых закупок и прямые контракты по НМЦК (начальной максимальной цене), на закупки в которые никто не заявился.

 

Декабрь вообще выдался результативным – месячный оборот по ИП почти миллион рублей с маржинльностью 19+% (сотрудников у меня пока нет).

Вот вам пруф:

обороты по ИП

Собственно, закупки малого объёма начались благодаря первому тендерному центру, об этом я рассказывал вот в этой статье.

 

 

 

 

Планы на 2023г.

  • Сделать 100 + продаж государству с маржинальностью не менее 10 т.р. с каждого, что должно быть не менее 20% (смотрите, у меня были контракты, где я на 93х т.р. зарабатывал 5 т.р. это жопа, и были контраты где я из 26 т.р. делал 39, вопрос что выгоднее при одинаковом времени оборачиваемости?). Удачные и интересные сделки я буду обзорно освещать на блоге не паля поставщиков.
  • Довести оборотку до 3х млн вечно деревянных.
  • Освоить продажу маркируемых товаров (5 контрактов).
  • Взять на работу минимум одного тендерного специалиста дистанционно.
  • Не попасть под мобилизацию/тюрьму.

 

 

Пожелания читателям.

Спасибо, что до сих пор читаете меня. Поздравляю всех с очередной сменой дат.

Всем мирного неба над головой и пусть у вас получается все то, над чем вы работаете.

 

С уважением, Танкушин Николай.

 

Комментарии
  • Николай поздравляю тебя с Новым годом. Пусть сбудется все, что ты запланировал. Пиши чаще.

  • Николай с новым годом тебя! Желаю в этом году десятикратного прироста бизнеса. Я хочу поблагодарить тебя, за твою статью про первый тендерный, благодаря которой я и узнал за такое направление как тендерный бизнес. Записался и прошёл обучение, был в восьмом потоке. Для меня это вообще было всё в новинку. За время обучения удалось заработать только 20 тыс чистой прибыли, но 2 недели я не мог работать тк сильно заболели дети, поэтому считаю данный результат тоже хорошим. Хотел поблагодарить тебя в чате группы «тендермастер», но подумал что правильнее всего это сделать тут! Просто хочу чтоб ты знал, что все твои труды по написанию статей не напрасны, с удовольствием тебя читаю и как видишь беру с тебя пример в некоторых моментах.

    П.С. Если будет время, напиши ещё пару статей про тендерные площадки (очень заинтересовала эта тема )

    Ещё раз спасибо и удачи тебе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *